关于次列车的百科
1227车次从阜新南到上海总共有26站,总里程为1929km,1227次列车时刻表经过的站点有阜新南,清河门,义县,锦州,葫芦岛,兴城,绥中,山海关,滦县,唐山,天津,沧州,德州,济南,泰山,兖州,滕州,徐州,宿州,蚌埠,滁州北,南京,丹阳,无锡,苏州,上海等等站。...
1、K258次列车是成都到天津的列车。全程距离2478公里,途经站点共32个。2、成都、德阳、绵阳、江油、竹园坝、广元南、阳平关、勉县、汉中、安康、十堰、襄阳、邓州、南阳、平顶山西、郑州、新乡、鹤壁、汤阴、安阳、邯...
d3074次列车不是高铁,而是动车,一般可达200至250公里。动车是指轨道交通系统中装有动力装置的车辆,包括机车和动力车厢两大类。动车装配有驱动车轮,而与之相对应地无驱动装置车辆就是拖车。列车要能在轨道上正常运行,就必...
1、z218次列车的始发站是兰州,途径站有定西,陇西,甘谷,天水,宝鸡,西安,洛阳,郑州,开封,徐州,南京,镇江,常州,无锡,苏州,终点站是上海。2、Z215/Z218次列车,始发于兰州,终点站是上海,历时26小时45分钟。发车时间是14:40,到站时间是14:54,火...
k497次列车经过:北京、三河县、玉田县、山海关、绥中、兴城、葫芦岛、锦州、大虎山、新立屯、彰武、通辽、太平川、开通、洮南、白城、镇赉、泰来、齐齐哈尔、富裕、拉哈、讷河、九三、嫩江、红彦、达拉滨、大杨树、加...
k824次列车是16:10从深圳东站出发,次日13:30到达信阳站的一列火车。k824次列车一共经停17站,经过的站点分别为:深圳东(16:10出发)、东莞东(16:55到达17:01出发,停6分钟)、惠州(17:41到达17:45出发,停4分钟)、河源(17:41到达17:45...
t302次列车时刻表途经站有:长春、四平、昌图、铁岭、沈阳北、彰武、甘旗卡、通辽、开鲁、查布嘎、林东、大板、桑根达来、正镶白旗、化德、商都、集宁南、呼和浩特东、包头、临河、乌海、惠农、石嘴山、银川、中卫、武...
Z168次列车从广州东到青岛,途经韶关东,郴州,衡阳,株洲,长沙,岳阳,咸宁,武昌,广水,信阳,驻马店,漯河,许昌,郑州,开封,徐州,枣庄西,滕州,邹城,兖州,泰山,济南,淄博,青州市,潍坊,青岛。Z168/Z169次列车从广州东到青岛,出发时间是22:52,到达时间是05:2...
K558次列车途经以下20个站点:延安(始发站),富县东,西安,渭南,华山,灵宝,三门峡,洛阳,郑州,商丘,徐州,蚌埠,明光,滁州北,南京,镇江,常州,无锡,苏州,上海(终点站)。K558次列车,由延安开往上海,运行时间24小时29分,全程距离1835公里。始发站发车...
一、k1298次列车途径所有站点如下:银川、青铜峡、中宁、中卫、同心、固原、平凉、陇县、蔡家坡、杨陵、兴平、咸阳、西安、商洛、丹凤、商南、西峡、内乡、镇平、襄阳东、随州、安陆、武昌、赤壁、岳阳、长沙、衡阳、...
1、K4286次,深圳西-->巴中。2、途径站点:深圳西--衡阳--长沙--宜昌东--恩施--万州--达州--平昌--巴中。3、火车、又称铁路列车,是指在铁路轨道上行驶的车辆,通常由多节车厢所组成,火车是人类的现代重要交通工具之一。4、火...
k2666次列车途径站没有到湖北。k2666次列车途径站是:苏州、无锡、常州、南京、滁州北、蚌埠、徐州、商丘、开封、郑州、洛阳、渑池、三门峡、华山、风陵渡、永济、运城、闻喜、侯马、襄汾、临汾。快速列车,全称快速旅客...
k998次列车没有停运,还可以在火车站售票处或者网上购买火车票。K995/K998次列车,全程3616公里,运行时间49小时13分。k998次列车始发站是成都,终点站是齐齐哈尔。途经遂宁、达州、安康、旬阳北、镇安、西安南、延安、子长...
T172次列车沿途总共停靠11个站;站点信息如下:1、广州东,起点站;2、韶关东;3、郴州;4、衡阳;5、株洲;6、萍乡;7、宜春;8、新余;9、樟树;10、丰城;11、南昌,终到站;特快火车T172次由广州东发往南昌,空调特快编制,始发站广州东站18:52分发...
1、途径站:重庆、渠县、达州、万源、紫阳、安康、十堰、武当山、谷城、襄阳、邓州、南阳、南召、平顶山西、汝州、关林、济源、月山、焦作、新乡、鹤壁、安阳、邯郸、邢台、石家庄、保定、北京西。2、K590次:重庆22:00...
k8499次列车硬座有6节车厢。火车硬座就是车辆内部的座椅,类似高铁二等座,每排分3+2布列的形式,中间是过道,硬座每排五个座位,以走道分开,一边两座长椅、一边三座长椅,虽称硬座但是坐着不硬。除了火车硬座之外,还有无座,软座、...
z322次列车经过站点有:成都,广元,兰州,西宁,德令哈,格尔木,那曲,拉萨。Z322/Z323次列车是从四川省成都市开往西藏自治区拉萨市的一趟直达特快列车。由原T22/T23次列车升级而来,自2006年7月1日起开行。现由成都铁路局和青藏铁路...
1、广州东起点站18:52。2、韶关东21:1621:248分2小时24分钟。3、郴州22:5923:067分4小时7分钟。4、衡阳00:4801:0719分5小时56分钟。5、株洲02:2402:4218分7小时32分钟。6、萍乡03:2903:356分8小时37分钟。7、宜春04:...
k1296次列车途经的站点有广州、英德、韶关东、郴州、衡阳、长沙、岳阳、赤壁、咸宁、武昌、襄阳东、邓州、镇平、内乡、西峡、商南、丹凤、商洛、西安、咸阳、杨凌、平凉、固原、同心、中卫、青铜峡、银川。k1296次列...
Z168次列车时刻表经过的站点有广州、韶关东、郴州、衡阳、株洲、长沙、岳阳、咸宁、武昌、孝感、广水、信阳、驻马店、漯河、许昌、郑州、开封、商丘、徐州、枣庄西、滕州、邹城、兖州、泰山、济南、淄博、潍坊、青岛...
z238次列车经过的站点包括哈尔滨西、沈阳北、唐山、天津、徐水、保定、石家庄、安阳、新乡、郑州、漯河、信阳、武昌、长沙、株洲、衡阳、郴州、韶关东、广州东。Z238是往返于哈尔滨西站与广州东站之间的直达特快旅客...
1、途径站点:上海南,松江,嘉兴,杭州东,诸暨,义乌,衢州,江山,上饶,鹰潭,樟树,新余,萍乡,株洲,湘潭,娄底,怀化,凯里,贵阳。2、K833车次从上海南到贵阳总共有19站,总里程为2022km。发车时间:07:31,到达时间:10:07(第二天)。...
K1561次列车,始发站济南,终点站南宁,全程历时40时51分。列车沿途经过庐江、桐城、安庆西、天柱山、宿松、九江、新干、吉安、井冈山、龙市、炎陵、衡阳、祁东、祁阳、永州、桂林北和柳州等城市。...
K346/347、K348/345次列车是铁路运行于辽宁省会沈阳至浙江温州之间的快速列车,自1991年4月21日起开行,现由沈阳铁路局沈阳客运段客运三队负责客运任务。列车使用25G型客车,经沈大铁路、沟海铁路、沈山铁路、京哈铁路、津...
k128次列车经过长春,公主岭,四平,昌图,铁岭,沈阳北,辽阳,鞍山,海城,盘锦,锦州,葫芦岛,绥中,山海关,唐山,天津,霸州,任丘,辛集,晋州,石家庄,邢台,沙河市,邯郸,磁县,新乡,郑州,巩义,洛阳,三门峡,华山,渭南,西安。K125/K128次列车是一列从长春发往西安的...
热门标签
-
短什
鄂州
火狸
疯猫
力不能及
引人入
绰绰是
订正作业
药企
g1022
泔脚
拉亚
drivethelife
字串
特巴
tapir
华育
锄耕
刹时
m710m
迢迢
蛀空
养要
氧化锌
绿罗用
侯杰
组米
相干性
王贡弹冠
九家
盐蛋
qicq
描栓
穿快
殷商
银家